Шукати в цьому блозі

середу, 6 червня 2012 р.

Сброс пароля учётной записи в Windows7


Случается, что пароль или забылся(особенно если он был сложный), или потерялся. В данном примере мы не будем пытаться узнать забытый пароль, мы его просто сбросим или поменяем.
Нам понадобится установочный диск Windows7 для активации скрытой учетной записи Администратора. Способ активации заключается в правке реестра из установочной среды.
Загружаемся с диска и нажимаем Shift+F10 для запуска командной строки. Вбиваем regedit и запускаем редактор реестра. Выделяем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE и в меню выбираем Файл -> Загрузить куст.. (File -> Load hive..). Нам нужен будет файл с именем SAM, который находится в каталоге \Windows\System32\config на диске, где установлена Windows7. В запросе ввода имени куста — пишите что угодно. Теперь выбираем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\имя_куста\SAM\Domains\Account\Users\0001F4 и дважды кликаем по ключу F. Откроется редактор, в котором нужно перейти к первому числу в строке с номером 0038, это будет число 11. Меняем его на 10. На этом моменте осторожнее — поменять надо только это число, ничего не добавляя и не удаляя. Теперь выделяем загруженный куст HKEY_LOCAL_MACHINE\имя_куста\ и в меню выбираем Файл -> Выгрузить куст… (File -> Unload hive…), подтверждаем выгрузку куста.
Всё. Вынимаем диск и перезагружаемся. Теперь можно зайти под учетной записью Администратора(по умолчанию без пароля) и в панели управления пользователями поменять забытый пароль.

ps: Мопедик не мой, я только объявку дал ;)

Немає коментарів: